Вызов агента круглосуточно: (495) 585-45-62

ОСАГО в 2013 году - что нового?

В закон об обязательном автостраховании ежегодно вносятся изменения, касающиеся условий страхования. Что же нового появилось в 2013 году?

С 1 января 2013 года в закон внесены изменения о применении КБМ – скидки за безаварийное управление транспортным средством. Для получения скидки в новом году каждый клиент нашей компании должен выполнить определенные условия.

Если владелец автотранспортным средством получает полис осаго 2013 и оформляет его после 1 января 2013 года, то он должен в режиме реального времени получить подтверждение скидки КБМ, то есть подтвердить, что в течение всего минувшего года по настоящий момент его автомобиль не попадал в аварию.

Кроме того, наши специалисты запрашивают информацию обо всех лицах, допущенных к управлению транспортным средством из единой базы данных страховщиков. Получить скидку на осаго в 2013 году на основании предыдущего страхового полиса нельзя.


Если в базе данных страховщиков на владельца автотранспортным средством отсутствуют данные, то скидка на страховку не применяется. В соответствии с правилами Российского Союза Автостраховщиков полис должен вноситься в единую базу данных в течение 15 дней.

Наша компания имеет возможность запрашивать все необходимые данные о владельце автотранспорта в режиме реального времени, что избавляет наших клиентов от долгого ожидания и проблем при оформлении полиса автострахования. Кроме того, по требованию клиента наши специалисты могут в режиме реального времени внести в АИС РСА сведения о выписанном страховом полисе. Подробную информацию об изменения в страховом законодательстве, а также стоимость осаго в 2013 году и об условиях получения скидок можно узнать на нашем сайте или по телефону. Эта информация позволит вам правильно выбирать страхового агента, так как по действующему законодательству страхователь несет ответственность за несвоевременную сдачу полиса в компанию и может быть занесен в черный список, а также возместить компании убытки при неправомерном получении скидок. Для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, обращайтесь за получением полиса в нашу компанию, где вам подробно объяснят ваши права на скидки, а также вы узнаете тарифы осаго 2013 от наших специалистов.

У нас вы можете заказать страховку круглосуточно с доставкой на дом. Если вы позвоните нашим специалистам прямо сейчас, то уже через 2 часа вы получите полис недорого с учетом всех положенных вам скидок. Доставка полиса автострахования по всей Москве осуществляется совершенно бесплатно.